«Антиконтрафакт» 2022

«Антиконтрафакт» 2022

«Антиконтрафакт» 2022

С 26 по 28 сентября 2022 года в Кыргызской Республике, г. Бишкек, прошел X юбилейный Международный форум «Антиконтрафакт», посвященный вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.
Организаторы форума: Кабинет Министров Кыргызской Республики, Евразийская экономическая комиссия, Международная ассоциация «Антиконтрафакт».

Уважаемые коллеги, добрый день!
Позвольте поблагодарить Вас за активное участие в работе дискуссионной сессии №6 международного форума «Антиконтрафакт-2022».
Ваше участие, искренность, неравнодушие к обсуждаемой тематике и интересные доклады, которыми Вы поделились, позволили сделать наше мероприятие очень насыщенным, ярким и продуктивным.
Рассчитываем на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество в целях реализации тех задач, которые мы поставили в ходе обсуждения.
Направляем ссылку на пресс-релиз, размещенный на сайте ЕЭК по нашему мероприятию

Механизмы добросовестного взаимодействия потребителя и предпринимателя на рынке стран ЕАЭС выработаны по итогам дискуссионной сессии международного форума «Антиконтрафакт – 2022» в г. Бишкеке. Модератор сессии – директор департамента санитарных фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Наталья Жукова.
«В современных условиях необходимо повысить уровень доверия между участниками потребительского рынка, обеспечить надежную защиту прав граждан, создать для них благоприятные условия, – отметила директор департамента санитарных фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Наталья Жукова. – Лучшим ответом на экономические вызовы должно стать формирование ответственных профессиональных сообществ, учитывающих интересы потребителя».
По словам Наталья Жуковой, кризисные явления в глобальной экономике не должны отразиться на уровне защиты прав граждан в ЕАЭС, для этого сейчас созданы все условия.
Представители бизнес-ассоциаций, государственных и общественных органов и организаций стран ЕАЭС, Узбекистана и Евразийской экономической комиссии рассмотрели тенденции и перспективы развития саморегулирования бизнеса в интересах потребителей, передовой практический опыт применения добровольных стандартов производства и маркетинга, как важнейшего элемента защиты потребительского рынка от контрафактной и фальсифицированной продукции.
Отмечена значимость инициированной на площадке Комиссии работы по определению общих подходов стран ЕАЭС к защите прав потребителей в электронной торговле.
Участниками принято решение продолжить сотрудничество по выработке альтернативных онлайн-механизмов урегулирования потребительских споров как важного элемента добросовестной деловой практики. Эта работа направлена на реализацию Программы совместных действий стран ЕАЭС в  сфере защиты прав потребителей.
На сессии подписано соглашение о сотрудничестве в целях развития эффективных добросовестных взаимоотношений на потребительском рынке между руководством Союза производителей соков, воды и напитков Евразии и Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по продовольствию.
Наталья Жукова подчеркнула, что ЕЭК уделяет большое внимание выработке новых механизмов консолидации усилий участников потребительского рынка, направленных на повышение качества продукции, производимой в странах ЕАЭС.


Желаем профессиональных и личных успехов.
До скорых встреч!

Комментарии

Оставьте комментарий

Имя(Обязательно)
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Имя(Обязательно)
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Имя(Обязательно)
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.