- Главная
- Академия потребительского образования
Академия потребительского образования
Академия потребительского образования
Основная цель для Академии Потребительского Образование сегодня – это внедрить обязательное потребительское образование в школах, высших учебных заведениях и учреждениях среднего профессионального образования. Для того, чтобы сделать его обязательным нужно привлечь или обучить специалистов в этой сфере. Исходя из этой идеи, миссией нашей организации стало создание возможности реализовать эту идею совместно с ВУЗами всех регионов. Соответсвенно, на базе 2-ух ВУЗов в каждом регионе открыть представительство «Национальной Лиги Потребителей». То, чего мы хотим достичь – это возможность иметь в каждом из таких вузов преподавателя который сможет обучать, возглавлять представительство и вовлекать студентов в эту деятельность.
На сегодняшний день эта идея является актуальной, в связи с тем, что рейтинг большинства ВУЗов Казахстана составляется на базе трудоустройства студентов данного учебного заведения. Академия Потребительского образования предоставляет не только знания, которые будут полезны во всех профессиональных сферах деятельности, но и 100% трудоустройство. Это возможность каждого студента не только получать знания, но и применять их на практике, так как каждый юрист, которому «Общество по защите прав потребителей» доверило представительство в суде, имеет право отстаивать интересы как свои, так и людей которые обращаются в «Общество по защите прав потребителей» за помощью. Соответственно, даже студенты – бакалавры с 1 курса имеют возможность применять свои знания в суде.
Таким образом мы предлагаем студентам бакалавра, магистратуры и докторантуры возможность получать знания, применять их на практике и в дальнейшем трудоустроиться. Это поможет им знать границу прав и послужит стимулом получать знания. Вовлечение наибольшего количествава студентов – волонтеров, которые будут заниматься деятельностью по защите прав потребителей, означает наличие в каждом регионе представительства, и возможность заниматься исследованиями этих регионов. Вовлечение волонтеров, в свою очередь, означает рост профессиональных юристов, маркетологов и иных профессионалов которые владеют знаниями о защите прав потребителей, что является прекрасной возможностью для студентов любых профессий.
© 2022 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ РОО "НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИГА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"