Нам 29 лет

Нам 29 лет

Нам 29 лет

Пресс – релиз

РОО «Национальная Лига потребителей»

Адрес мероприятия: территория торгового комплекса «ADK», расположенного по адресу: г. Алматы, ул. Сатпаева, 90 

Дата и время проведения мероприятия:  23 сентября в 15:00

         23 сентября 2017 года в  15.00 в городе Алматы на территории торгового центра «ADK», расположенного по адресу: г. Алматы, ул. Сатпаева, 90, РОО «Национальная лига потребителей» совместно с Ассоциацией Предприятий Безупречного Бизнеса (АПББ)  проводят 18-ую ежегодную Церемонию награждения Народным знаком качества «БЕЗУПРЕЧНО».

РОО «Национальная Лига потребителей» созданная в декабре 1992 года, является некоммерческой, неправительственной организацией, единственной в Республике Казахстан получившей республиканский статус, посредством которой осуществляется общественный контроль качества продукции, работ и услуг, представленных на всей территории Республики Казахстан. РОО «Национальная Лига потребителей»  на протяжении 25 лет защищает права потребителей на территории Республики Казахстан и имеет в своих рядах более 58 тысяч человек. С помощью обратной связи  и «горячей линии» (телефона и сайта) мы способствуем предотвращению конфликтов между потребителями и предпринимателями, а значит – повышению безопасности потребителей и конкурентоспособности казахстанских компаний.

Проведение независимой потребительской экспертизы, а также дегустации продуктов питания является одним из направлений исследования  рынка и выявления  как качественных так и некачественных товаров и услуг. Основной целью осуществления данных мероприятий является информирование потребителей о свойствах и качестве товаров на казахстанском рынке и повышение конкурентоспособности отечественных предпринимателей.

В случаях  выявления несоответствия качества продукции установленным требованиям,  соответствующие  материалы  направляются в государственные органы с предложениями о запрете выпуска и реализации продукции, а также подаются иски от неопределенного  круга потребителей в суд с требованием запрета реализации либо принятие соответствующих мер.

Производители лучших товаров, выявленные Центром независимой потребительской экспертизы, награждаются Народным знаком качества «Безупречно».

Народный знак качества «Безупречно» – символ безупречных товаров и услуг, реализуемых на территории Казахстана.

Проект Народный знак качества «БЕЗУПРЕЧНО» осуществляется с целью формирования цивилизованных отношений на рынке товаров и услуг, улучшения имджа и повышения конкурентоспособности отечественных производителей, заботящихся о качестве своей продукции, услуг и работ, защиты рынка от недобросовестных предпринимателей.

С 2000 года Народным знаком качества «БЕЗУПРЕЧНО» были награждены 267 компаний, представляющих товары и услуги на территории Республики Казахстана.

На протяжении всего дня каждый потребитель сможет принять участие в промо-акциях, дегустациях и тестированиях товаров и услуг, которые предоставляют компании, для участников конкурса также предусмотрены игры, подарки, развлечения и выступление безупречных артистов.  Завершит мероприятие церемония награждения народным знаком качества «Безупречно».

Проведение церемонии награждения способствует повышению конкурентоспособности, укреплению стабильности в обществе.

            С более подробной информацией Вы можете ознакомиться по телефонам 8 (727) 269-94-24, 277-83-46, 277-89-45, горячим линиям Кcell/Activ – 2040, Beeline – 2518 и социальных сетях faceboоk/instagram: potrebitelkz

Президент  РОО «Национальная лига потребителей»

Романовская С.Ю.

Комментарии

Оставьте комментарий

Имя(Обязательно)
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Имя(Обязательно)
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Имя(Обязательно)
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.