Тренинги по Медиации

Тренинги по Медиации

Тренинги по Медиации

Тренинги по Медиации

Программа: «ОБЩИЙ КУРС МЕДИАЦИИ»

 

Обучение проводят сертифицированные тренеры ОО «Единый Центр Медиации и Миротворчества «Медиация»

Формат: лекционные и практические занятия

Содержание: «ОБЩИЙ КУРС МЕДИАЦИИ» является базовой частью Программы подготовки медиаторов ОО «Единый Центр Медиации и Миротворчества «Медиация», утвержденной Правлением ОО «Единый Центр Медиации и Миротворчества «Медиация» 25 февраля 2011 года, с изменениями от 22 июля 2011 года, разработанной во исполнение Закона РК от 28 января 2011 года «О медиации» в соответствии с постановлением Правительства РК от 5 июля 2011 года N 770 «Об утверждении Правил прохождения обучения по программе подготовки медиаторов».

Включает следующие темы:
-Понятие и виды альтернативного способа разрешения споров;
-Понятие медиации. Медиация как форма урегулирования конфликтов и внесудебный -способ разрешения споров.
Преимущества медиации;
-Основные принципы медиации;
-Подготовка к процедуре медиации;
-Субъекты, обеспечивающие проведение процедуры медиации;
-Инструменты медиации;
-Общие положения о проведении процедуры медиации.
-Роль медиатора и сторон в медиационной сессии;
– Правила проведения процедуры медиации;
-Завершение медиации, результат процедуры медиации;
-Работа с интересами сторон, риски;
-Информация в медиации;
-Коммуникация: понятие и формы.
-Техники эффективной коммуникации;
-Особенности переговорного процесса в медиации.
-Переговоры и переговорные техники в медиации;
– Работа с возражениями в медиации.
-Рефрейминг;
-Привлечение представителей сторон, экспертов и других лиц к участию в процедуре медиации, их роль в процессе;
-Конфликт: понятие, классификация, управления; Навыки медиатора по управлению конфликтом, структура, анализ и техники; Общение, восприятие и коммуникации в медиации;
-Деятельность медиаторов, этические нормы в медиации.
-Организации медиаторов;
– Правовое регулирование медиации в Республике Казахстан;
Зарубежный опыт медиации;
-Медиация, практические навыки.

Аудитория: все желающие приобрести профессию медиатора, с высшим профессиональным образованием, старше 25 лет.

До начала обучения необходимо представить следующие документы:

1) копия диплома о высшем образовании (нотариально засвидетельствованную копию в случае непредставления оригинала диплома для сверки);
2) копия удостоверения личности или паспорта гражданина Республики Казахстан;
3) медицинские справки из наркологического и психиатрического диспансеров, выданные по местожительству лица не ранее, чем за месяц до их представления в Организацию медиаторов;
4) справку об отсутствии судимости, выданную по местожительству лица не ранее, чем за месяц до ее представления, с указанием сведений по всей республике.

Группа: не более 15 человек.
Язык: тренинг на русском, материалы на двух языках.
Стоимость: 360 000 ( триста шестьдесят тысяч ) тенге.
Продолжительность: 5 дней = 50 академических часов
Результат: Слушателям, прошедшим обучение в предусмотренном объеме часов и успешно прошедшим итоговую аттестацию – экзамен, выдается сертификат о прохождении обучения по программе «ОБЩИЙ КУРС МЕДИАЦИИ», дающий право осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе. У лиц моложе двадцати пяти лет, право осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе возникнет после достижения двадцати пяти лет.

Программа: «ОБЩИЙ КУРС МЕДИАЦИИ», эксклюзивный тренинг Романовской Светланы Юрьевны

Включает и освещает все темы, предусмотренные Программой подготовки медиаторов, разработанной в соответствии с постановлением Правительства РК от 5 июля 2011 года N 770 «Об утверждении Правил прохождения обучения по программе подготовки медиаторов», а также дополнен автором адаптированными к медиации темами – коучинг, тайм-менеджмент, трансерфинг, личностный рост и др. Присущая только этому тренеру неподражаемая манера подачи учебного материала, используемые эксклюзивные методы и приемы отличают данный тренинг от других. Давая знания, тренер исходит из того, что медиацию нельзя «изучить», ее нужно проживать, ее нужно вобрать от живого мастера. Ее метод – это передача информации за пределами слов, это передача света, который невидим. Преподавая, тренер не только учит Вас, она изобретает средства, которые позволяют раскрыть Ваш внутренний потенциал и в конечном итоге обрести новую специальность.
Формат: лекционные и практические занятия. При проведении учебных медиаций используются случаи из казахстанской и международной медиационной практики тренера.


Аудитория:
 все желающие приобрести профессию медиатора и практиковать как в Казахстане, так и в России, с высшим профессиональным образованием.
Группа: не более 15 человек.

Язык: тренинг на русском, материалы на двух языках.
Стоимость: 330 000 тенге.
Продолжительность: 5 рабочих дней = 50 академических часов.

Результат: 

• Слушателям, прошедшим обучение в предусмотренном объеме часов и успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается сертификат о прохождении обучения по программе «ОБЩИЙ КУРС МЕДИАЦИИ», дающий право быть включенным в Реестр профессиональных медиаторов и осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе в Республике Казахстан. У лиц моложе двадцати пяти лет, право осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе возникнет после достижения двадцати пяти лет.

Мастер класс Светланы Романовской

Обучение в программе: “Общий курс медиации”, позволяет продолжить обучение и принять участие в Мастер-классе Светланы Романовской.

Навыки и умения, полученные на Мастер-классе, бесценны в повседневной деятельности. Они помогут вам справиться со сложными ситуациями, которые вы предвидите, а также с теми, которые могут неожиданно возникать вокруг вас. Наряду с этим каждый из участников Мастер-класса приобретает неоценимый опыт высокоэффективного общения, что, несомненно, способствует развитию и совершенствованию личности.
Стоимость обучения – 75 000 тенге.

Комментарии

Имя(Обязательно)
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Имя(Обязательно)
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Имя(Обязательно)
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.